29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Более 293 километров дорог обновлено в Волгоградской области за год

С начала 2019 года в Волгоградской области охвачено всеми видами работ 293,24 километров дорог. Еще свыше 26 километра проезжей части планируется привести в порядок до конца декабря.

 По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, на финишную прямую вышли работы в рамках реализации национального и приоритетного регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день в нормативное состояние приведено 190,1 километра на межмуниципальных дорогах и трассах областного значения, 57,9 километров улиц в Волгограде и Волжском. В настоящее время дорожники работают в областной столице на улице Пожарского, где строится новая проезжая часть протяженностью 430  метров. Здесь подрядчик уже завершил укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, затем на полотно будет нанесена разметка и установлены новые знаки.

На завершающей стадии находятся работы на участке протяженностью 577 метров автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС. Рабочие уже приступили к закреплению барьерного ограждения. На следующем участке дороги ГЭС ремонт продолжится весной 2020 года.

Напомним, восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритетным направлением с 2014 года. За 5 лет работы всех видов проведены на 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостах: ремонт дорог в таких масштабах не проводился с советских времен. Только по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году построено 4,87 километра новых дорог в Новониколаевском, Серафимовичском, Палласовском и Калачевском районах. До конца декабря в эксплуатацию будут введены ещё 5,26 километров трасс в Даниловском и Руднянском районах. Помимо этого, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» введена в эксплуатацию новая асфальтированная 18-километровая автомагистраль между хуторами Пимкинский и Дубовский; отремонтированы 22 километра местных дорог

В ближайшие 5 лет с учетом всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные из них: строительство объездной «Обхода Волгограда», возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, возведение сотни километров городских и сельских дорог.

https://riac34.ru/news/108905/