Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Лучшая команда года

В г. Волжском прошёл чемпионат и первенство области по армрестлингу. Данные соревнования являются важнейшими по итогам года, так как победители в своих категориях получают право участия в чемпионате и первенстве России.

Кумылженский район в возрастной группе 14–15 лет в весовой категории 60 кг представляли И. Мелихова и В. Михайлова. У Виктории это были первые соревнования и, к сожалению, досадный проигрыш. Ирина показала отличную борьбу, но в финале проиграла сопернице и в итоге заняла второе место.
Среди юниоров впервые в соревнованиях такого уровня принимал участие Роман Сигаев. Он боролся в категории до 60 кг и занял третье место. В этой же весовой категории выступал Эйваз Абдуллаев, он показал хорошую физическую подготовку,  стремление к победе, но занял только пятое место.
Следующими к столу вышли юноши 16–17 лет. В весовой категории до 60 кг выступали Т. Саитов и В. Варламов. В поединке за выход в полуфинал Тимур проиграл и занял четвёртое место. Валерий победил в борьбе на левой руке и занял четвёртое место на правой, в итоге – общее третье место.
В весовой категории до 70 кг выступали Р. Махмудов и М. Асланов (ст. Глазуновская). Ребята не первый год выступают на соревнованиях, поэтому не было сомнений, что они смогут подняться на пьедестал почёта. Равшан одержал убедительную победу в борьбе на правой руке над мастером спорта, серебряным призёром первенства России 2018 года из ст. Алексеевской, а в борьбе на левой руке в финале проиграл сопернику. Оба наших спортсмена набрали одинаковое количество баллов, и судьба занятого места решалась от того, кто из них покажет наименьший собственный вес при взвешивании. В итоге Равшан занял второе место, а Марат – заслуженное третье.
Следующим к столу вышел Д. Весов. Он боролся в весовой категории до 80 кг. От соревнования к соревнованию Данил показывает хорошие результаты. В упорной борьбе он занял второе место.
Последними к столу выходили мужчины от 18 лет и старше. Честь района отстаивал А. Рагиев (ст. Глазуновская). В борьбе правой рукой он дошёл до финала, но, к сожалению, в финальном поединке проиграл и занял второе место. На левой руке Алим выступил менее успешно и занял четвёртое место. В общем зачёте он занял третье место.
По итогам чемпионата команда юниоров  Кумылженского района признана лучшей командой области 2019 года, за что награждена дипломом. Напомним, что команда кумылженских юниоров в этом году также стала чемпионом в областной спартакиаде школьников в соревнованиях по армрестлингу.