Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Юные кумылжане приняли активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации — 2022»

Отличная осенняя погода, приподнятое настроение, масса позитивных эмоций и 200 участников из 8 общеобразовательных учреждений района — все это Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2022», который проходил на стадионе «Юность».

Для разных возрастных категорий были предусмотрены несколько дистанций, самые юные бежали 500 метров, более взрослые — 1000, 2000 и 3000 метров.

По итогам соревнований в забеге на 500 метров среди девочек 1—2 классов первое призовое место заняла Екатерина Власова (Покручинский филиал Суляевской СШ), второе место заняла Галина Мульганова (Кумылженская СШ №2) и третье — Татьяна Милованова (Скуришенская СШ). В группе 3—5 классов — первой финишировала Виктория Мирошкина (Глазуновская СШ), второй — Виктория Коньшина (Букановская СШ), третьей — София Плотникова (Кумылженская СШ №1).

Среди девочек 6—8 классов в забеге на 1500 метров первое место досталось Полине Агаповой (Покручинский филиал Суляевской СШ), второе — Анастасии Варламовой (Суляевская СШ) и третье — Алине Запороцковой (Кумылженская СШ №1).

В старшей группе девушек 9—11 классов в забеге на 2000 метров первое место заняла Мария Потапова (Букановская СШ), второе — Арина Рябова (Покручинский филиал Суляевской СШ), третье — Юлия Астахова (Шакинская СШ).

Среди мальчиков 1-2 классов в забеге на 500 метров первое место у Ибрагима Цукаева (Кумылженская СШ №1), второе — у Глеба Сафонова (Кумылженская СШ №2).

В забеге на 1000 метров у мальчиков 3-5 классов места распределились следующим образом: первое место — Захар Захаров (Суляевская СШ), второе — Тигран Мовсисян (Кумылженская СШ №1), и третье — Дмитрий Давыдов (Кумылженская СШ №1). В группе мальчиков 6-8 классов в забеге на 2000 метров первым финишировал Виталий Чмирев (Кумылженская СШ №1), вторым — Камиль Хабибов (Глазуновская СШ), третьим — Денис Сигаев (Кумылженская СШ №2). Среди юношей 9—11 классов в забеге на 3000 метров первое почетное место занял Никита Захаров (Суляевская СШ), второе — Дмитрий Кузнецов (Покручинский филиал Суляевской СШ), третье — Андрей Фирсов (Кумылженская СШ №1).

В торжественной обстановке консультант по физкультуре и спорту А.П. Земцов наградил лучших бегунов в каждой возрастной группе грамотами от отдела по образованию, опеке и попечительству. «Отрадно, что молодежь проявляет большой интерес к спортивным соревнованиям. Поздравляю победителей и всех участников мероприятия с этим большим праздником спорта!» — отметил Алексей Земцов.