20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На родине олимпийского чемпиона Ивана Бугаенкова проходит турнир в его честь

Сегодня, 23 апреля, в Кумылженской школе №1 проходят соревнования по волейболу на кубок нашего земляка из х. Бурлацкого, профессионального волейболиста, двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, обладателя кубка мира и Европы, Заслуженного мастера спорта СССР Ивана Васильевича Бугаенкова.

Перед началом соревнований зам. главы по экономике А.А. Пинской представил команды-участницы: Алексеевского, Михайловского, Серафимовичского, Клетского районов и две кумылженские команды. Андрей Александрович от имени администрации района поздравил всех спортсменов, увлекающихся волейболом, с настоящим спортивным праздником и пожелал высоких спортивных достижений, а консультант по спорту отдела по образованию А.П. Земцов — удачи и интересной игры без травм.

После просмотра видеоролика Р.В. Генч в честь И.В. Бугаенкова, сам Иван Васильевич поприветствовал из Латвии по видеосвязи участников соревнований, поздравил с открытием четвертого турнира по волейболу и пожелал успехов в игре.

Главный судья соревнований М.В. Штыркина напомнила о правилах игры и последовательности поединков. 

После инструктажа и жеребьевки первыми начали игру кумылженская «Щука» и команда Клетского района. Напомним, что «Щука» три года подряд была победителем этих соревнований и сейчас кубок Бугаенкова находится у этой команды.

А сейчас соревнования продолжаются. Результаты читайте позже. А пока пожелаем спортсменам удачи.

Наталия МАКАРОВА.

Фото автора.