29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе прошло Первенство школы по каратэ среди юношей и девушек 7-15 лет

30 апреля в спортивном зале Кумылженской ДЮСШ прошло Первенство школы по каратэ среди юношей и девушек 7-15 лет. Всего приняли участие 43 воспитанника из группы каратэ и самбо. Соревнования были приурочены к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии соревнований присутствовали заместитель главы Кумылженского муниципального района по социальным вопросам Куликов Юрий Николаевич и директор Кумылженской ДЮСШ Агафошкин Антон Александрович.

Все спортсмены были разбиты на различные возрастные группы (6-7 лет; 8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 лет и 14-15 лет).

В соревнованиях приняли участие как давно занимающиеся этим видом, так и те, кто пришел в этом учебном году первый раз.

Да, бои были, что надо! Все спортсмены показали свои морально-волевые качества, техническую и физическую подготовку.

Были и быстрые удары, и красивые броски. Много побед было одержано болевыми и удушающими приемами. В общем, весь технический набор.

В итоге проведенных боев было разыграно 15 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Выделить кого-то отдельно не смог, все молодцы! Скажу только, что дополнительными призами в разных номинациях были награждены следующие ребята: в номинации «За лучшую технику» кубком наградили Ларионова Алексея. В номинации «За самую быструю победу» кубком награжден Ульянов Денис. В номинации «За волю к победе» кубками награждены Иванова Валерия и Мордовин Игорь.

Также очень хотелось бы отметить судей: Надворного Павла и Варламова Владимира. Все без сомнения знают наших ребят. Приехали с сессии и помогли провести судейство. В настоящее время они обучаются в городе Волгограде, где также продолжают заниматься спортом, выступать на региональных и всероссийских соревнованиях по различным видам единоборств. Совсем недавно, выступая на соревнованиях всероссийского уровня, выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта». С чем их и поздравляем!

Особую благодарность хочу выразить нашим родителям. Без вашего личного участия и сопереживания ничего бы не было. Только сообща мы преодолеем все трудности.

Следующие соревнования у нас пройдут 8 мая в ст. Вёшенской. Эти соревнования проводятся на специальные призы от ветеранов спецподразделения «Альфа».

15 мая в г. Волгограде пройдет Кубок Волгоградской области по контактному каратэ. Так что расслабляться некогда. Будем готовиться. Желаю всем успеха и удачи.

Александр Иванов, тренер Кумылженской ДЮСШ.