19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Открыт прием вопросов ежегодного конкурса #СпросиСтроителя

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя. Конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях проводится в рамках реализации проекта популяризации строительных специальностей «Я-строитель будущего!» проводится в 5-ый раз и включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

По итогам конкурса на лучшие вопросы ответят Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Цель конкурса — популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет.

Для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы. Работы оценивают по следующим номинациям:

1.         Самый оригинальный текстовый вопрос;

2.    Самый оригинальный видео-вопрос;

3.    Лучший вопрос об истории строительства.

Подведение итогов конкурса, состоится в начале августа 2022 года. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя-2022. Вопросы принимаются до 25 июля текущего года через официальную страницу конкурса:   http://xn—-btbgddcrzyhnlndsb6h2b7b.xn--p1ai/konkurs