28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Слащёвка Пикчерз» представляет

Стремительно пролетела череда шумных новогодних праздников. Ёлки разряжены, сверкающие игрушки и гирлянды аккуратно убраны в коробки на целый год. И все мы, пусть нехотя, но уже возвратились в русло привычной повседневности, но тот положительный эмоциональный заряд новогоднего настроения и ярких впечатлений, который подарили нам весёлые праздничные мероприятия, ещё долго будут вызывать особенные чувства радости в наших сердцах, а на лицах – искренние улыбки.

Для слащевцев в последние декабрьские дни праздничную атмосферу чудесной сказки и волшебства создавали работники культуры. По старой доброй традиции станичная детвора собралась в местном Доме культуры у новогодней лесной красавицы. Кто, как не дети, с нетерпением затаив дыхание, ждут в этот день встречи с главными героями праздника? И они не заставили долго ждать. Со снегом и метелицей, с песнями и хороводами прибыли на праздник Дед Мороз (О. Голошубова) и Снегурочка (Ю. Кремнёва). Без приглашения явилась Баба Яга (Т. Сидорова) с подружкой лесной Кикиморой (Г. Ермолова). Они покорили зрителей обаянием и хулиганством, хотя и пытались испортить праздник своими проказами. В зале развернулась настоящая баталия добра и зла. Баба Яга усыпила Деда Мороза, и ребятам пришлось приложить немало усилий, чтобы снять зловещие чары с Дедушки. Но в такой сказочный праздник, конечно же, победили добро и дружба, и Дедушка Мороз вернулся к ребятам. Все закружились в новогоднем хороводе вокруг ёлки, с задором участвовали в играх и конкурсах, с удовольствием пели песни и танцевали вместе с хореографическими группами «Ириски» и «Родничок» (рук. О. Кудинова). В завершение праздника все ребята рассказывали стихии и получали сладкие призы от Деда Мороза, а родители — хорошее настроение и улыбки своих детей.

Ярким новогодним подарком для жителей стал вечерний театрализованный концерт. Сюжет его необычен и в то же время очень прост: в новогоднюю ночь в прямом эфире местный канал «Слащевка Пикчерз» начал своё вещание. На сцене еще шли последние приготовления, а в глазах зрителей уже горел неподдельный интерес и любопытство ко всему происходящему. Театральные миниатюры сменяли одна другую, создавалось ощущение, будто сидишь с пультом в руках у экрана телевизора и переключаешь каналы. А ведь и впрямь бутафорский телевизор был установлен на сцене, телеведущие Ф. Спицина и А. Кремнёв предлагали вниманию специальные новогодние выпуски телепрограмм «Слащевские новости», «Экстренный вызов 112», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, взрослые ребята», «Играй, гармонь любимая!». Зрители с удовольствие посмотрели кадры всеми любимого фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром», побывали на утреннике в детском саду, окунулись в атмосферу «Субботнего вечера», «Голубого огонька», «Новогоднего парада звёзд», ведь такой прекрасный вечер невозможно провести без хорошей музыки, любимых песен и танцев. Бурными аплодисментами зал щедро одаривал коллективы ДК: ансамбль песни и танца «Раздолье», вокальную группу «Слащевские девчата» (рук. Ю. Кремнёва), хореографические группы «Сударушка», «Девчата» (рук. О. Кудинова); прекрасных солистов Е. Захарову, Т. Полькину. Талантливые выступления самодеятельных артистов: Н. Фирсовой, А. Иванова, А. Самойлова, М. Ермоловой, В. Рябовой, А. Лутковой, Д. Андреевой, И. Аврамовой, их игра и юмор позволили всем по настоящему почувствовать приближение Нового года. Не могли в этот вечер обойтись без Деда Мороза (П. Калинин) и Снегурочки (Ю. Кремнёва), вместе с символом наступающего года — обаятельным поросёнком, они принесли целый мешок добрых пожеланий и сладостей. А гости праздника и.о. главы Слащевского сельского поселения М.С. Четвериков и руководитель Кумылженского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Кумылженского молодёжного парламента Н.Л. Крюков от души поздравили всех жителей станицы с наступающим Новым годом и пожелали всем крепкого здоровья, большого счастья и всех благ.

Время пролетело как одно счастливое мгновение. Улыбки, оживленные беседы после окончания концерта без сомнения свидетельствовали о том, что никто не остался равнодушным.

Огромное спасибо участникам художественной самодеятельности за их такой нужный зрителям труд, а зрителям спасибо за поддержку и аплодисменты, которые вдохновляют нас. Спасибо вам за то, что вы у нас есть!

Наталия СПИЦЫНА, директор МКУК и БО «КДЦ «Исток» Слащевского сельского поселения.