19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе работают шесть переписных участков

Впервые 12-я в истории России перепись населения проходит в цифровом формате. Основной акцент сделан на применении современных технологий: каждый житель может самостоятельно переписаться через Интернет на портале госуслуг. Подробные результаты переписи будут также впервые доступны всем жителям России на базе специальной BI-платформы.

Достаточно 20–30 минут свободного времени для самостоятельной переписи на госуслугах. При этом заполнение можно отложить и продолжить в другое удобное время. Один человек может переписать и себя, и всех членов домохозяйства. Для этого зайдите на портал до 8 ноября под стандартной или подтверждённой учётной записью и выберите услугу «Участие в переписи населения». Учётную запись, которая позволит принять участие в онлайн-переписи, смогут получить и иностранцы, проживающие в России.

Самостоятельно пройти интернет-перепись можно и в МФЦ. После заполнения переписного листа каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение, который нужно будет показать переписчику.

Напомним, что в Кумылженском районе открыты шесть переписных участков, в обходе домов и квартир задействованы 35 переписчиков. Каждый из них должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт. Узнать его можно по специальной экипировке: шарф с эмблемой переписи, жилет со светоотражающими элементами и фирменной символикой. Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией еженедельно специалисты сдают ПЦР-тест, чтобы обезопасить себя и население района от коронавирусной инфекции.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября.

Валентина ПОПОВА.