28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания Президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак

«Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», — сказал Андрей Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде «Единой России» Председатель Партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», — подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь Генсовета Партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы Группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. «Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах, и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», — отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных Партии.

Итоги будут регулярно докладываться Председателю Партии, заключил секретарь Генерального совета «Единой России».

По словам Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергея Горнякова, сегодня Волгоградское региональное отделение ЕР активно включилось в работу. За каждым из направлений закреплен ответственный.

«Пристальное внимание к реализации национальных проектов со стороны Партии говорит о том, что каждое принятое решение по проектам, конечно же, повысит эффективность их исполнения. Речь идет как о контроле, качестве, так и расходовании бюджетных средств. Для нас важно, чтобы жители Волгоградской области, проживающие как в крупных городах, так и в небольших поселениях на себе почувствовали изменения по улучшению качества жизни», — резюмировал Сергей Горняков.

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»