24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Молодых казачат воспитываем вместе

Возрождение и сохранение казачьих традиций через воспитание подрастающего поколения – важнейшая задача нашего времени. И её успешно уже на протяжении нескольких лет выполняет станичное казачье общество «Кумылженский юрт» во главе с юртовым атаманом Владимиром Михайловичем Подтёлковым через тесное взаимодействие и наставничество с педагогическим коллективом ГКОУ «Кумылженский казачий кадетский корпус».

Представители общества принимают самое активное участие в организации и проведении мероприятий военно-патриотического и культурного характера. В том числе оказывают посильную финансовую поддержку в их подготовке, осуществлении поездок воспитанников для участия в фестивалях, смотрах и конкурсах за пределами района. Результатом совместной работы являются призовые места, многочисленные дипломы и кубки воспитанников казачьего кадетского корпуса.
Атаман и его казаки пользуются уважением среди казачат, являются достойным примером для воспитания патриотов своего родного казачьего края. Педагогический коллектив корпуса выражает благодарность и признательность юртовому атаману и его команде за активное содействие в воспитании казаков, подготовку к военной и иной государственной службе российского казачества, а также надеются на дальнейшую плодотворную совместную работу. Быть добру!

Фото из архива «Победа.ру».