18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Область готовится к паводку

1 марта в зале заседаний администрации Кумылженского района собрались члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Символично, что эта дата является всемирным днём гражданской обороны.

В начале состоялось совещание, прошедшее в режиме видеоконференции, по вопросу реализации мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Волгоградской области в период весеннего половодья 2019 года. Руководители КЧС 17 муниципальных образований области, в том числе и Кумылженского района, доложили в региональный центр о мерах, принятых для минимизации негативных последствий прохождения паводковых вод и обозначили объективные причины, которые могут в той или иной степени повлиять на ход событий.
После завершения видеоконференции члены КЧС Кумылженского района провели координационное совещание, на котором руководители служб, подразделений и организаций, привлекаемых к деятельности по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, доложили о готовности сил и средств, а также заострили внимание на трудностях, с которыми приходится сталкиваться при организации противопаводковых мероприятий.
По результатам совещания приняты актуальные на текущий период решения, направленные на усиление мер защиты от возможного половодья.
Павел СОБОЛЕВ.

Фото из архива «Победа.ру». Данииил Каргин.