19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области в начислении платы за вывоз ТКО нашли много нарушений

В Волгоградской области в начислении платы за вывоз твердых коммунальных отходов региональная прокуратура нашла множество нарушений. Сегодня, 12 апреля, надзорный орган обнародовал итоги проверки исполнения требований законодательства. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Волгограде выявлены случаи фальсификации протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. В этих документах указано, что якобы граждане вместо исключения с 1 января 2019 года из тарифа за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома платы за вывоз мусора проголосовали за отсутствие изменений в размере оплаты. Материалы прокурорских проверок направлены в полицию. Не исключено, что инициаторы махинаций попадут под уголовное дело. 

В Кировском районе Волгограда одно из ТСЖ не снизило с января размер платы за ремонт и содержание многоквартирных домов.На территории Калачевского района МУП, являющееся управляющей организацией, заключило договор на оказание услуг по обращению с ТКО, по которому потребителям в феврале текущего года начислена плата за вывоз мусора. Одновременно этим же жильцам начислил плату и региональный оператор. Благодаря вмешательству прокуратуры жителям района не придется платить дважды, виновных привлекут к административной ответственности за обман потребителей. 

В Киквидзенском районе региональному оператору внесено представление за начисление жильцам частных домов в станице Преображенской платы за неоказанную услугу по обращению с ТКО. Прокурорами Николаевского, Новоаннинского районов, города Волжского, Фроловской межрайонной прокуратурой выявлены случаи незаключения управляющими организациями договоров с региональным оператором. 

Прокуратура продолжит контролировать вопросы соблюдения требований законодательства в этой сфере.

http://riac34.ru/news/101509/

фото: РИАЦ