28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Газета «Победа» — одна из лучших во всероссийском конкурсе

Вручение дипломов руководителям печатных изданий муниципальных образований состоялось на прошлой неделе в РИАЦе в рамках проведения семинара «Профилактика нарушений избирательного законодательства и законодательства о СМИ при информационном освещении предстоящих выборов».
Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» с целью поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ темы семьи, материнства, отцовства и детства, подвел итоги Всероссийского конкурса «Семья и будущее России», проходившего в 2018 году для журналистов федеральных и региональных СМИ РФ. Задача конкурса — поощрить системное обращение журналистов, блогеров, студентов и аспирантов к семейной тематике.

В 2018 году конкурс проходил в пятый раз. Для участия в нем в общей сложности было подано 512 заявок (6231 журналистских работ) из 77 регионов Российской Федерации. За все же время проведения на конкурс было представлено более 30 000 материалов СМИ. Волгоградская область уже не в первый раз принимает участие в конкурсе. За раскрытие темы семьи, материнства, отцовства и детства Жюри конкурса было принято решение поощрить дипломами следующие редакции: газеты «Жирновские новости», «Уѣздъ. Вести Камышинского района», «Победа», «Маяк», «Усть-Медведицкая газета», «Восход», ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Волгоград-ТРВ», радиостанция «Урюпинск-ФМ».

Отметим, что журналисты газеты «Победа» Н.А.Макарова, А.В. Фирсова и В.А. Попова третий раз становятся дипломантами данного конкурса.