28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Подать документы в ВУ3 можно не выходя из дома

С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью. Электронная подача документов существенно упрощает отправку документов в учебные заведения. Ведь можно подать документы в иногородний вуз, не выходя из дома и не обращаясь лично в приемную комиссию.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты выпускает единый сертификат электронной подписи, пригодный для одновременного использования на различных порталах госуслуг и других ведомств.

Усиленная квалифицированная электронная подпись — аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

К примеру, обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени может поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН, а также подать статистическую отчетность в Федеральную службу государственной статистики (Росстат), отправить уведомление о залоге движимого имущества в Единую информационную систему Федеральной нотариальной палаты, зарегистрировать контрольно-кассовую технику, получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, подать заявление для поступления в вуз и многое другое.

Тариф на оказание услуги по выпуску сертификата электронной подписи для юридических и физических лиц составляет 700 руб.

Срок действия электронной подписи составляет 1 год и 3 месяца (15 месяцев). В соответствии с Уведомлением Минкомсвязи России с 09.01.2019 УЦ осуществляет выпуск сертификата электронной цифровой подписи с применением схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10-2012.

Более подробную информацию по вопросам получения электронной подписи можно получить на сайте https://uc.kadastr.ru.

Удостоверяющий центр филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области расположен по адресу: г. Волгоград, Тимирязева д. 9.