29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Здравствуй, лето!

Радостные голоса и веселый смех поповской ребятни с утра раздавались на площадке рядом с Домом культуры в воскресенье, 2-го июня. Мальчишки и девчонки с радостью спешили на долгожданный праздник с играми, песнями и танцами. На открытой площадке развернулся настоящий яркий и красочный городок. Игры, забавы, надувные шары, батуты, горка в виде сказочного дракона, сладкая вата – все это было организовано для них командой проекта «Раз, два, три, четыре, пять – всей семьей идем гулять!», который в эти дни реализовывался в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«Здравствуй, лето!» – радостно кричали и дети, и взрослые, собравшиеся в уютно украшенном зале. Песни, стихи, загадки, забавные конкурсы – все это окунуло ребят в праздник беззаботного детства. Все без исключения детишки с азартом играли, пели и просто веселились. Представление пролетело как один миг. Порадовали самые маленькие участники – трехлетние крохи в нарядных костюмах, которые читали стихи про лето и танцевали веселый танец. Ребята постарше представили свою театрализованную программу, совершая путешествие по сказкам. На пути к ним детей встречал веселый Буратино, добрый доктор Айболит, неугомонный Карлсон и Красная Шапочка. Все действие сопровождалось песнями про лето в исполнении наших “звездочек”. После веселого представления ребят ждал конкурс на самый оригинальный аквагрим, рисунки на асфальте и шашечный турнир. Каждый нашел себе занятие по душе. И даже те ребятишки, которые всем этим удовольствиям предпочли попрыгать на батуте, покататься с горки или на самокатах, получили огромный заряд позитива от всей этой веселой летней кутерьмы.
Как приятно видеть эти радостные личики, для которых мы, взрослые, сделаем все необходимое, только чтобы они были счастливы, потому что дети – наша жизнь, наше будущее. Пусть наступившее лето будет радостным и приятным для всех детей и взрослых!
Лариса КРАВЧУК,
директор МКУКиБО КДЦ «Родник» Поповского
сельского поселения.