20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Казачий экскурсионный маршрут пройдет по Кумылженскому району

В Волгоградской области стартует новый туристический маршрут в Кумылженский район. Экскурсия посвящена казачьей тематике. 

Как пояснили в региональном туристско-информационном центре, первой точкой маршрута станет старинная Скуришенская церковь, построенная еще в 1704 году. Затем экскурсия направится в краеведческий музей станицы Кумылженская, где состоится встреча с творческим коллективом. Участники тура услышат казачьи песни и попробуют угощенья. Также в музее состоится осмотр единственной в области «литотеки»-хранилища камней. 

Фото из архива «Победа.ру».

В рамках культурной части программы состоится представление народного кукольного музыкального театра «Вертеп» в Кумылженском казачьем Центре «Кошав-гора». Также пройдут мастер-классы по вязанию и плетению из лозы. Во время обеда участников экскурсии угостят традиционными казачьими блюдами. 

Завершением поездки станет посещение памятника «Донским казакам – Защитникам Отечества». На смотровой площадке путешественники смогут насладиться впечатляющими видами Хопра и природой Кумылженского района

Первая экскурсия по новому турмаршруту состоится 27 июля и будет включать в себя посещение казачьего фестиваля «Золотой щит — казачий Спас». Записаться на экскурсию и узнать все подробности можно по телефону: (8442) 52-98-93.