18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров поставил задачи по обновлению стадиона «Трактор»

Сегодня на оперативном совещании в администрации региона глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по комплексному развитию стадиона «Трактор» и его прилегающей территории. Для этого стадион будет передан муниципалитету. Создавать современное общедоступное пространство будут с учетом пожеланий и мнений местных жителей.

Как отметил губернатор, жители Тракторозаводского района неоднократно обращались с просьбами создать современное общедоступное многофункциональное общественное пространство для активного отдыха, а также занятий физкультурой и спортом.

Андрей Бочаров поставил задачи по обновлению стадиона «Трактор»

По этой причине было принято решение передать стадион «Трактор» городу и комплексно развивать этот спортивный объект, а также находящиеся рядом общественные пространства, социальные и культурные объекты, пешеходную зону улицы им. Дзержинского.

Работу необходимо выполнять при непосредственном участии горожан, жителей района, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона поручил руководству города представить предложения по комплексному развитию территории и выполнению поставленных задач, сообщает пресс-служба обладминистрации. Для реализации этих задач будут выделены дополнительные средства.

Напомним, 25 июля Андрей Бочаров провел рабочую поездку в Тракторозаводский район, уделив приоритетное внимание общению с жителями.

Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

http://vpravda.ru/politika/andrey-bocharov-postavil-zadachi-po-obnovleniyu-stadiona-traktor-74009/