23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Срок за нетрезвую езду

Кумылженским районным судом Волгоградской области 09.10.2019 завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 30-летнего местного жителя района – Н., он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой района.

В судебном заседании установлено, что он в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации осуществлял управление механическим транспортным средством – мотоциклом, а именно передвигался на нем по населенному пункту, тем самым создав непосредственную угрозу жизни и здоровью, имуществу жителей. Противоправные действия Н. были пресечены сотрудниками территориального отдела полиции.

В ходе судебного рассмотрения обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении настоящего уголовного дела в порядке особого производства в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ (особый порядок).

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Кумылженского района

Волгоградской области

советник юстиции П.И.Попов