19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Визит депутата

25 января с рабочим визитом район посетил депутат Волгоградской областной Думы по Михайловскому единому избирательному округу №3 Ю.А. Марамыгин. Вместе с главой района В.В. Денисовым и его заместителем по социальным вопросам Ю.Н. Куликовым он посетил Глазуновскую и Суляевскую средние школы, а также участковые больницы в этих поселениях. В осмотре учреждений приняли участие главы сельских поселений Е.А. Егорина и С.И. Рекунов.

Первым объектом внимания стала Глазуновская средняя школа. Директор Г.А. Каменнова провела экскурсию по основному зданию школы и зданию начальной школы, в которой, помимо начальных классов, расположился школьный музей. Здания, конечно, старинные, требуют ремонта, не во всех кабинетах поставлены пластиковые окна, маленький спортзал, в котором проводятся все школьные мероприятия, но тепло и уютно, всё необходимое для занятий есть. По участковой больнице делегацию провела заведующая И.А. Чайкина. Она рассказала о проведённом ремонте и оснащении, медицинской помощи, которая оказывается у них, социальных койках сестринского ухода и отметила хорошую работу всего коллектива. Е.А. Егорина добавила, что Глазуновская больница отличается внимательным отношением медперсонала к пациентам и вкусным питанием.
О проблемах в Суляевской школе рассказал директор Ю.В. Гавриленко. Несмотря на то, что большинство из них коллектив школы старается решать своими силами, есть и такие, которые требует серьёзных затрат. Юрий Владимирович посетовал на спортзал, который, по сравнению с глазуновским, гораздо больше, но требует капитального ремонта (замена напольного покрытия, окон и кровли), и на освещение школьных кабинетов. Суляевская школа может похвалиться вместительной школьной столовой, которая обеспечивает учащихся бесплатным горячим питанием. К сожалению, в Глазуновской пока обходятся небольшим буфетом с кашами, сосисками, чаем и прочим.
В завершение Юрий Александрович отправился в Суляевскую участковую больницу. Здесь он уже во второй раз встретился с заведующей Г.П. Яскевич, которая поблагодарила депутата за выполненное обещание по замене трёх балконных дверей в больнице. На этот раз Галина Петровна посетовала на нехватку медицинских работников в поселении, несмотря на целевые программы. Ю.А. Марамыгин обратил внимание на все нюансы, касающиеся ремонта, замены окон, освещения и горячего питания, и обсудил с В.В. Денисовым и Ю.Н. Куликовым возможные пути решения имеющихся проблем в рамках областных и федеральных программ.
Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.