28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Глава Кумылженского района Валерий Денисов обратился к землякам

Уважаемые жители и гости района!
Наша Родина находится в очень непростой ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым приняты беспрецедентные меры профилактики инфекции и безопасности граждан. В районе своевременно принимаются и будут приниматься все меры, чтобы защитить жителей от возможного занесения и распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день заболевших коронавирусом в районе нет, под особым наблюдением 9 человек. Все они находятся на контроле, медицинский персонал держит с ними контакт. В случае подозрения на коронавирус сотрудники районной больницы готовы оперативно реагировать, все алгоритмы действий ими отработаны. Совместно с сотрудниками полиции осуществляется контроль за самоизоляцией граждан, прибывших из-за рубежа. Особый режим самоизоляции необходимо соблюдать гражданам, прибывшим из Москвы и других регионов.
Лучший инструмент в борьбе с коронавирусом – это максимальная изоляция на несколько дней. Разработаны и приняты правила передвижения граждан. Особое внимание обращается на жителей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Именно они находятся в зоне риска, так как любые заболевания у этой категории населения протекают в более тяжёлой форме. Не оставляйте их без внимания и заботы! Просим родственников, соседей заботиться о них – доставлять продукты, лекарства, чаще звонить и спрашивать о здоровье.
Прошу всех жителей района с пониманием и всей ответственностью отнестись к ситуации и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить коронавирусную инфекцию, доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике и лживым, фейковым новостям, словам сомнительных людей.
В области работает колл-центр по вопросам коронавирусной инфекции по телефону 8-800-200-86-76 и региональный колл-центр 8 (8442) 24-88-00 или 112.
Многие испытывают тревогу за здоровье и жизнь — свои и своих близких. Потребность в безопасности – это естественное чувство. Заверяю вас: мы делаем всё возможное, чтобы эту безопасность вам обеспечить. Но это лишь только часть от большого, что мы можем сделать. Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.
Дорогие друзья! Жизнь нас проверяет на прочность. Давайте вместе бороться с опасной инфекцией! Соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! Будьте здоровы!