28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области на самоизоляции находятся 3298 человек, в больницах – 59

Вчера на площадке РИАЦ состоялся очередной брифинг о ситуации с коронавирусом в регионе. Спикерами выступили руководитель облздрава Анатолий Себелев и председатель облкомдортранса Анатолий Васильев.

По состоянию на утро 1 апреля эпидемиологическая обстановка – контролируемая. С начала проведения противоэпидемических мероприятий обследовано 4004 человека. 740 сегодня под наблюдением. На самоизоляции дома остаются 3298 человек, в больницах находится 59 человек, в том числе 48 взрослых и 12 детей.

Анатолий Себелев констатировал, что эпидемия нарастает, и наилучшим способом прервать эпидемический поток является самоизоляция. Волгоградцы должны осознать всю сложность момента и оставаться дома, до максимума ограничив все возможные контакты.

Настоятельную просьбу оставаться дома выразил и Анатолий Васильев. Он озвучил также расписание транспорта. График таков: утром с 6 до 9 часов, вечером с 16 до 20 часов. Подробности здесь

В Волгоградской области действует режим повышенной готовности. Ситуация стабильная и контролируемая. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Абсолютный приоритет — жизнь и здоровье людей, поэтому в регионе приняты беспрецедентные меры обеспечения комплексной безопасности жителей, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, введен обязательный режим самоизоляции.

В короткие сроки Андреем Бочаровым и его командой сформирован план первоочередных мероприятий. По каждому направлению в дополнение к федеральным мерам поддержки с участием Правительства РФ, объединений работодателей, профсоюзов, предпринимательского сообщества, ведущих политических сил Волгоградской области и экспертов прорабатываются собственные механизмы.

Так, приняты социальные решения, обеспечена максимальная возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, представлен первый региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса общим объемом четыре миллиарда рублей — разрабатывается второй с учетом поступивших предложений по социально-ориентированным предприятиям, с упором на инвестиционную поддержку бизнеса.

https://riac34.ru/news/114473/