29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Пять признаков того, что вы уже переболели коронавирусом «на ногах»

Коварным коронавирусом можно переболеть «на ногах». Практически бессимптомно. Об этом стало известно уже пару месяцев после регистрации заболевания в Китае. А спустя полгода врачи проанализировали признаки подобного течения болезни и поделились с общественностью результатами…

Камышин. Городской парк имени Комсомольцев-добровольцев

Итак, человек мог переболеть COVID-19 без симптомов, ведущих к постельному режиму и будущей госпитализации, если он, например, ощущал изменения в обонянии. Люди, в крови которых были обнаружены антитела, рассказывали, что на какое-то время либо теряли обоняние, либо чувствовали запахи «не так, как обычно». Как известно, потеря обоняния является одним из главных признаков коронавирусной инфекции.

Также у «бессимтомников» отмечалось наличие одышки. Это означает, что на их лёгкие вирус наложил определённую негативную нагрузку, что и вылилось в этот симптом. Однако он не помешал текущей жизни, а заболевшие просто связывали одышку с усталостью от забот и нагрузками.

Если говорить об усталости, то многие переболевшие коронавирусом «на ногах» вспоминали, что в течение довольно продолжительного периода времени ощущали это чувство. Но они считали, что усталость связана со стрессом в бытовых делах, на работе или в семейных отношениях.

Ещё одним признаком считается возникавшая на некий промежуток времени боль в животе. Иногда даже расстройство пищеварения и диарея. Это связано с тем, что коронавирус поражает нижние отделы лёгких, находящихся в непосредственной близости от желудка.

Врачи призывают всех носить маски. «Бессимптомники» заражают окружающих, для которых заболевание может вылиться в госпитализацию или даже окончиться летально.

infokam.su