28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Два патриотических проекта поддержаны Фондом «История Отечества»

Два проекта волгоградского музея-заповедника «Сталинградская битва» стали победителями конкурса, проводимого фондом «История Отечества». Это Международная научно-практическая конференция и выставочный проект «Победа — одна на всех!».

В музее 28-30 сентября 2022 года, при поддержке фонда, состоится IV Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические аспекты жизни юга России XVII-XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации». К участию в научном форуме приглашаются сотрудники российских и зарубежных музеев, архивов, научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, магистранты и аспиранты (при наличии рекомендации научного руководителя), независимые исследователи из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставочный проект «Победа – одна на всех!» будет экспонироваться осенью 2022 года в районах Волгоградской области. Создатели экспозиции ставят своей целью показать героизм народов нашей страны, их готовность к самопожертвованию, проявленные в ходе битвы на Волге. В основе выставки – рассказ об основных этапах Сталинградского сражения, где плечом к плечу сражались представители всех народов и народностей Советского Союза.

https://riac34.ru/news/141699/