25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Дороги приводятся в порядок

С наступлением весны остро встаёт вопрос необходимости ремонта автомобильных дорог на территории района. В настоящее время дорожной службой (ООО «Гранит») начаты работы на региональной автомобильной дороге Жирновск – Вёшенская, проходящей по территории района от границы с Михайловским районом до Ростовской области.

Если от границы Ростовской области в направлении хутора Шакина в 2019 году 15 километров автодороги были полностью капитально отремонтированы, то другие участки требуют особого внимания. В настоящее время работники дорожной службы на участке трассы от станицы Кумылженской по направлению к Михайловскому району приступили к ремонтным работам путём пневмонабрызга. Одновременно с этим фрезеруются участки под ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью, укладка которой начнётся в ближайшее время.
Кроме этого ведётся восстановление дорожных знаков, ограждающих конструкций и прочие работы по обустройству автодорог.
В текущем году задачи перед дорожниками стоят достаточно серьёзные. Это и ремонт автомобильных дорог картами, и ямочный ремонт, и, мы надеемся, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в районе продолжатся работы по восстановлению дорожного полотна, как это сделано в 2019 году на Белогорском направлении.
В свою очередь администрации Кумылженского, Слащёвского и Суляевского сельских поселений готовятся выполнить значительный объём работ по ремонту улично-дорожной сети. На эти цели планом предусмотрены финансовые средства сельских поселений. В Кумылженском сельском поселении уже ведутся конкурсные процедуры. В Слащёвском и Суляевском сельских поселениях готовится сметная документация.
Сергей ГОРБОВ, первый заместитель главы Кумылженского района.
Фото Павла СОБОЛЕВА.