29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе вспомнили первый день войны

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби.


Сегодня, в честь этой памятной даты, в центральном парке станицы Кумылженской представители районной администрации, председатель и члены районной ветеранской организации, школьники и учителя Кумылженской школы №1, работники культурно-досугового центра вместе с ребятами военно-патриотического клуба «Юнармия», членами «Молодая гвардия Единой России», а также жителями и гостями района почтили память минутой молчания тех, кто отдал жизнь и здоровье в кровопролитных боях Великой Отечественной войны, а затем возложили цветы к памятнику героям, погибшим в боях с немецко-фашистских захватчиках в период ВОВ.
Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. В честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину прошла акция «Свеча Памяти». Свечи памяти, которые были зажжены в этот день у памятника — это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.
Кумылжане, пришедшие сегодня к памятнику, выразили своё уважение нынешним героям, тем, кто сражается в ходе спецоперации на Украине.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.