18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Поповском сельском поселении подвели итоги весеннего благоустройства

Весна пробежала в трудах и заботах. Настало время подвести итоги прошедшего во всех поселениях района ежегодного месячника по благоустройству.


Так, например, значимый комплекс работ по всем направлениям благоустройства территории проведен в Поповском сельском поселении. Убраны пять несанкционированных свалок. В хуторах Попов и Филин приведены в порядок гражданские кладбища. Облагорожены парковые территории: убрана сухая растительность, побелены деревья, отремонтированы малые архитектурные формы, высажены цветы.


Проведены техническое обслуживание уличной сети освещения в хуторах Попов и Ольховский и ремонт насыпной дороги от ул. Центральной (х. Попов) до ул. Продольная (х. Ольховский), отсыпано 1,2 км щебня на сумму 500 тыс. рублей. Закуплен и завезен щебень для предстоящего ремонта ул. Центральной в х. Филин, запланированного на 3 квартал текущего года.
В настоящее время в хуторах поселения проводится техническое обслуживание и необходимый ремонт площадок для сбора ТКО, в ближайшее время в населенных пунктах поселения начнется обкос обочин дорог и текущая уборка мест массового отдыха граждан.
Алла ФИРСОВА.