28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

02 сообщает…

Знаковое дело
В период с 10 по 13 сентября вдоль автодороги от хутора Шакин в направлении Ростовской области похищено 15 дорожных знаков. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного деяния.
В хозяйстве пригодится
Из домовладения в станице Кумылженской совершено хищение электрической плиты и газового баллона. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Личность гражданина, причастного к совершению этого преступления, установлена. Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленник совершил кражу, воспользовавшись отсутствием потерпевшего, находившегося на излечении в больнице.

Не пей – подследственным станешь!
В Кумылженском районе был задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ввиду того, что данное нарушение было допущено водителем повторно, в отношении него возбуждено уголовное дело.
Мордобой
В отделение полиции обратился житель райцентра с ушибами мягких тканей лица. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Озёрные пираты
В период с 17 по 22 сентября на озере Ильменском в районе посёлка Заготзерно похищена лодка «Дельта». По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведутся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.
Мастеровой воришка
В период с 20 сентября по 3 октября из гаража, расположенного в станице Кумылженской, совершена кража сварочного аппарата, точильного станка, двух бензопил и циркулярной пилы. Личность похитителя установлена. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пришёл невод с уголовным делом
На озере Большое кривое, в двух километрах к югу от моста через реку Хопёр, задержан гражданин за незаконный лов рыбы ставной сетью. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.
Трава – отрава
При осмотре домовладения жителя станицы Скуришенской сотрудниками полиции был обнаружен пакет с частями наркотикосодержащего растения – конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
Взломщики
В хуторе Белогорском неизвестные проникли в здание конторы СПК «Большевик», вскрыли сейф и похитили находившиеся там деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведутся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Компьютерная кража
В станице Кумылженской в процессе распития спиртных напитков местной жительницей с гостями из её домовладения похищен ноутбук. Лицо, причастное к краже, установлено. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Павел СОБОЛЕВ. По информации ГУР отделения МВД России по Кумылженскому району.