28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регион поступило оборудование для медосвидетельствования пациентов

Современное оборудование для химико-токсикологических исследований получили медучреждения области.

Высокоточные анализаторы поставлены и введены в эксплуатацию в подразделениях областного клинического наркологического диспансера в Волгограде, Волжском, Урюпинске и Михайловке, а также в волгоградских больницах № 1, 12, 16, 22. В списке — больница Фишера в Волжском, горбольница Камышина, ЦРБ Жирновского и Октябрьского районов.

Благодаря анализаторам медики смогут проводить высокоточную процедуру медицинского освидетельствования для выявления наркотических и потенциально опасных психоактивных веществ.

Чтобы установить факт употребления человеком наркотических средств, достаточно минимального количества материала. Прибор нового поколения объединил в одном корпусе блок считывания и управляющий компьютер с сенсорным дисплеем. Имея один тест-контейнер, может проводить исследование до 10 различных параметров одновременно. Аппарат позволяет выявлять наркотические, психотропные и другие токсические вещества.

Медоборудование поступило в Волгоградскую область в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего до конца года в медучреждения региона по этой программе поставят 69 единиц различной техники.

https://riac34.ru/news/143222/