25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Голубь мира – как живая память

21 сентября отмечается Международный день мира, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В 1957 году в СССР участники фестиваля молодёжи и студентов выпустили в воздух несколько тысяч голубей. Сегодня эту традицию возрождают проведением всероссийской акции «Голубь мира». Она призвана способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия.

В рамках ежегодных мероприятий Международного дня мира в Кумылженской школе №2 прошла акция «Голубь мира – как живая память», в которой приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы и педагогический коллектив. Мероприятие проходило в особом режиме: присутствовали только представители классов. Ученики вместе с педагогами вышли на улицу и выпустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам. После этого классные руководители провели «Единый урок мира».

В нашей школе такие мероприятия проводятся каждый год с целью воспитать у школьников чувства солидарности и гордости за свою страну, сопричастности к происходящим в мире событиям.

Юлия ХОРШЕВА.