28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Общими усилиями для общей пользы

Вчера, 27 апреля, у памятника Донскому казачеству прошёл субботник, во время которого в этом священном для кумылжан месте был наведён порядок.
Произведена обрезка ветвей на аллее, ведущей к памятнику, для беспрепятственного проезда транспорта, а также побелка стволов деревьев. На прилегающей территории убран мусор. Удалена сорная кустарниковая поросль.

Все работы были проведены оперативно благодаря совместному участию в субботнике казаков СКО «Кумылженский юрт», детского рыболовного клуба «Щука», сотрудников организаций из Слащёвского сельского поселения, этнокультурного казачьего центра «Кошав-гора», Кумылженского отделения ДОСААФ России под общим руководством и при непосредственном участии заместителя главы района по социальным вопросам Ю.Н. Куликова.
Хочется, чтобы такое состояние памятника и прилегающей к нему территории сохранялось посетителями этого места, ведь уникальный памятник Донскому казачеству является визитной карточкой Кумылженского района и по впечатлениям от его посещения гости района формируют мнение о людях, живущих здесь, то есть о нас.
Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.