20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жителям Кумылженского района предлагают присоединиться к международной онлайн-акции «Свеча памяти»

Организаторами акции выступают Дирекция Года памяти и славы и благотворительный фонд «Память Поколений». В 2021 году мероприятие посвящено 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны и состоится в новом онлайн-формате. Цель акции «Свеча памяти» – 27 млн виртуальных свечей: по числу жертв войны.  Почтить память погибших можно, опубликовав пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи. Официальные хэштеги: #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды. 

В эти дни Волонтеры Победы запустили онлайн-обучение на платформе Skill Cup, для изучения основных вопросов при проведении международной акции «Свеча памяти». В том числе, как появилась акция? Чему она посвящена? Как она проходит? Как стать волонтером данной акции? Все ответы на вопросы участники смогут получить, пройдя специальную тренировку. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, найти информацию об обучении в личном кабинете и скачать приложение Skill Cup.

На сайте детского технопарка «Кванториум Политех» 22 июня пройдет акция «Мы помним». Участникам предлагают разместить свои рисунки на тему Великой Отечественной войны в своих социальных сетях. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» проводит литературно-историческую викторину «Час памяти». Ребята ответят на вопросы, связанные со знанием истории и литературными произведениями, посвященными Великой Отечественной войне.

Волгоградпатриотцентром при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики подготовлена викторина «22 июня. День начала войны…», она создана в виде теста и содержит 15 вопросов. Проверить свои знания, можно приняв участие в онлайн-викторине в группе ВКонтакте

В рамках всероссийской акции «Дети войны», каждый желающий сможет записать видео-рассказ до одной минуты со слоганом: «Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах не допустить его повторений в будущем», опубликовать в Instagram с хэштегами #РДШ и #Детивойны.