18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Полицейские напомнили кумылжанам о культуре поведения на дороге

Личный состав отделения ГИБДД по Кумылженскому району поздравляют всех школьников, родителей и педагогов с началом нового 2021 — 2022 учебного года.

Для любого школьника 1 сентября — это начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений, маленьких и больших побед. А главной опорой и поддержкой во всех этих вопросах должны стать взрослые: родители и учителя. Чтобы учебный год стал для ребят интересным и увлекательным, чтобы ничто не отвлекало их от занятий, наша задача — обеспечить их безопасность.

В День знаний в очередной раз обращаем внимание родителей на важность ответственного, серьезного отношения к безопасности детей на дороге. Учите вместе с ними Правила дорожного движения, объясняйте, что их нарушение может иметь самые тяжелые последствия, и ежедневно напоминайте о необходимости осторожного поведения на дороге.

Каждая категория участников дорожного движения должна строго соблюдать Правила и этому детей нужно учить с раннего детства. Юные пешеходы должны твердо знать, где им разрешено переходить проезжую часть, почему необходимо использовать светоотражающие элементы, быть предельно внимательными. Юным пассажирам необходимо понимать, что в транспортном средстве они должны быть пристегнут. Юные велосипедисты так же, как пешеходы и пассажиры, должны следовать установленным правилам, участвуя в дорожном движении: использовать защитные шлемы, учитывать свой возраст, при выезде на проезжую часть дороги. А при желании подростка управлять мопедом, ему необходимо достичь 16-летнего возраста и пройти обучение в автошколе.

Семья всегда являлась ценностным ориентиром для любого человека. Именно поэтому важно прививать своим детям культуру поведения на дороге личным примером.