18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сергей Горняков принял участие в открытии «Точки роста» в Кумылженском районе

В ходе рабочего визита сенатор Российской Федерации Сергей Васильевич Горняков вместе с главой Кумылженского района В.В. Денисовым и другими гостями, посетил Центр образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста» в Кумылженской школе №1.

 


Перед всеми собравшимися выступила директор школы Маргарина Владимировна Ляховая. Она отметила, что Центр важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
Центр состоит из трех кабинетов — химии, биологии и физики, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Ходе мероприятия учащиеся поблагодарили всех, кто принимал участие в открытии «Точек роста» в Кумылженской школе №1, были вручены благодарственные письма главе Кумылженского района В.В. Денисову, начальнику отдела по образованию, опеке и попечительству О.Ю. Чайкиной и руководителю ООО «Строитель» Г.В. Агафонову.
В завершение мероприятия приглашенным гостям провели небольшую экскурсию по классам, где оборудованы «Точки роста».
Сергей Васильевич с интересом знакомился с современным оборудованием, побеседовал с педагогами Центра и обучающимися.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.