19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области беженцы из Донбасса получают разнообразную помощь

Вчера вечером первая группа беженцев из Донбасса прибыла на поезде в Волжский. Их встретили специалисты различных служб, волонтёры, просто жители, выразившие желание помочь измученным людям.

 Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин, в организации встречи были задействованы 50 единиц техники и около 300 человек личного состава спасателей. Организовано взаимодействие со всеми службами: встреча, сопровождение и размещение. В случае необходимости людям будет оказана медицинская помощь. Будет также обеспечена охрана пунктов размещения и приняты противопожарные меры.

 «В связи с тем, что люди оказываются в очень большом стрессе, мы будем отслеживать их состояние по особым маркерам, которые знают специалисты психологи, — сказала старший инспектор медицинского и психологического обеспечения ГУ МЧС Анастасия Бахова. — Специалисты будут работать в пунктах временного размещения и на вокзале, а также сопроводят прибывших в гостиницы. Наиболее вероятно, что помощь понадобится женщинам. Сейчас задействованы все специалисты психологической службы ГУ МЧС, нам помогают специалисты медицины катастроф и волжский ЦСО».

https://riac34.ru/news/140880/