20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жители Кумылженского района отмечают День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

В честь этого события в Кумылженском районе в данный момент проходят флешмоб и патриотическая онлайн-акция. Так, например, волонтеры школы «Равный- равному» Кумылженского района стали участниками всероссийского челленджа «СилаVправде».

Напомним, что восемь лет назад мы стали свидетелями исторического события: Крым воссоединился с Россией.

Выбор крымчан был неоспоримым и референдум это подтвердил. Наши братья и сестры остались верны общим ценностям, традициям, русскому языку. Они не мыслили себя вне российской культуры. Наши устремления были взаимны.

Лозунг «Крым — наш» стал символом нового этапа социально-экономического развития полуострова, а Керченский мост — воплощением неразрывной связи.

Наше государство никогда не бросало своих в беде. И сейчас мы можем видеть это на примере спецоперации на Украине, где российские солдаты устанавливают справедливость на Донбассе и Украине.

Крымская весна обогатила нас огромным опытом. Единение с жителями Крыма показало, какую ценность имеет историческая правда. Потому что именно она, эта правда гарантирует развитие на принципах подлинного гуманизма, когда не ущемляются интересы ни одного человека. Такой принцип последовательно отстаивает наш президент. И мы его безоговорочно поддерживаем.