19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Новый взгляд на проведение Всероссийской переписи населения

3 сентября с 10-00 до 11-00 (Мск) состоится онлайн-трансляция пресс-конференции Росстата «Цифра» имеет значение: как технологии меняют статистику».
В пресс-конференции примут участие:
руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстата) Павел Малков
заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Павел Смелов

Основные темы:
Всероссийская перепись в новых условиях – чем помогут технологии статистикам?
Новые платформы и инструменты для анализа и обработки данных цифровой переписи. Этапы представления микроданных переписи населения – как перейти от «обладания» данными к получению бизнес-результатов и адресным решениям в региональной и социальной политике?
Перепись в большом городе. Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения в Санкт-Петербурге.

До проведения Всероссийской переписи населения осталось чуть более полугода. Уже в октябре будет дан старт первому ее этапу – начнется работа переписчиков в труднодоступных районах. Они первыми испытают эффективность цифровых технологий, на которых основывается идеология ВПН-2020.
Сегодня цифровизация стала значимым элементом любых процессов во всех областях деятельности – от управления государством и принятия ключевых социально-политических решений до реализации культурных и благотворительных проектов, делая их более эффективными, быстрыми и адресными.
Использование новых технологий позволяет сделать итоги статистических исследований более «человечными». Вариативность анализа, возможности визуализации данных и демократизации доступа к ним позволяют не просто быстрее обрабатывать данные, но, главное, видеть человека за цифрой, его достижения и опыт в прошлом и настоящем, его задачи и потребности в будущем.
В рамках пресс-конференции руководитель Росстата Павел Малков расскажет о проектах «цифровой» статистики. Будут представлены инструменты для обработки итогов первой цифровой переписи и этапы представления полученных данных.
Ссылки на трансляцию:
https://www.youtube.com/c/Strana2020real/
https://www.youtube.com/watch?v=gFdQYzdzyB8
 
Контакты для аккредитации СМИ и вопросов спикерам:
media@strana2020.ru
Елена Алексеева +7 (936) 777 2925
Евгения Савина +7 (916) 653 5147