28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградским компаниям-экспортерам доступны новые меры поддержки

Региональный центр поддержки экспорта расширят перечень услуг для предпринимателей, которые заинтересованы в выходе на международный рынок.

Региональный центр поддержки экспорта, услуги которого востребованы предпринимателями, в 2019 году существенно расширил список мер, направленных на выход малых и средних предприятий на международный рынок. Теперь с помощью специалистов центра можно привести продукцию в соответствие требованиям, необходимым для экспорта товаров; оформить патент для защиты интеллектуальной собственности; сформировать коммерческое предложение под целевые рынки и категории товаров; организовать участие компании в акселерационных программах, а также оформить индивидуальный стенд на выставочно-ярмарочных российских и международных площадках.

Волгоградским компаниям-экспортерам доступны новые меры поддержки

Отметим, что развитие экспортного потенциала региона определено губернатором Андреем Бочаровым как одна из ключевых задач. По данным РЭЦ, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. Предложения Волгоградской области по дальнейшей работе с экспортно ориентированными малыми и средними предприятиями получили поддержку федерального центра: региональные приоритетные проекты включены в состав национальных; в восемь раз — до 60 миллионов рублей — увеличено финансирование.

По информации областного комитета экономической политики и развития, с начала года в центр уже обратилось около 80 компаний, им предоставлено более ста услуг. Напомним, в 2018 году поддержкой этого института развития воспользовались порядка 270 субъектов МСП. 

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/news/223528/