19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область приняла вызов и запустила в мир фотомарафон о семье

Волгоградская область запустила в мир социальный проект #Вызов принят! Это фотомарафон, направленный на пропаганду, сохранение и укрепление семейных традиций. Его девиз – «делай как я» – знаком многим пользователям социальных сетей. 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомсоцзащиты, первыми запустили эту акцию специалисты областного центра психолого-педагогической помощи населению. Они предложили всем сотрудникам социальной сферы принять участие в фотомарафоне: разместить на страницах учреждений в интернете свои семейные фотографии.
Последние пять лет поддержка материнства и детства является приоритетным направлением развития волгоградского региона. По инициативе губернатора Андрея Бочарова, в области действуют 20 видов пособий семьям с детьми. Как уже сообщал РИАЦ, с 1 января 2019 года в два раза увеличена выплата на первого ребенка, введено дополнительное единовременное пособие семье в размере 50 тысяч рублей при рождении второго ребёнка до исполнения первому возраста 3-х лет. С 1 апреля 2019 года в полтора раза увеличилась ежемесячная компенсация оплаты коммунальных услуг многодетным семьям, и этой мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 30 тысяч семей, где воспитываются 98 тысяч детей. 

http://riac34.ru/news/101194/