25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На областном пленуме совета ветеранов

На базе Волгоградской академии МВД состоялся пленум областного совета ветеранов «О подготовке ветеранских организаций к проведению Года памяти и славы, празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», в рамках которого прошла областная научно-практическая конференция «Наставничество в современной России: оценка состояния и тенденции развития».

Участникам конференции был вручён сборник «Наставничество в современной России: оценка состояния и тенденции развития на основе опыта Волгоградской области». Отрадно, что в него были включены работы наших наставников: Ю.В. Мингажева, руководителя военно-патриотического объединения «Патриот» МКОУ Кумылженская СШ №2; Н.П. Быковской, педагога-организатора, учителя географии ГКОУ «Кумылженский казачий кадетский корпус», и Г.В. Влазнева, руководителя военно-патриотического казачьего клуба «Русский витязь», начальника ПОУ «Кумылженский учебный спортивно-технический клуб добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» Волгоградской области.
Лучшим наставникам и руководителям детских патриотических объединений вручены грамоты областного совета ветеранов, в том числе Ю.В. Мингажеву и О.В. Новосельцеву, преподавателю-организатору ОБЖ МКОУ Кумылженская СШ №1, руководителю военно-патриотического подросткового клуба им. Адмирала Тихонова В.Ф.
В рамках пленума состоялось подведение итогов второго этапа «Конкурса советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Волгоградской области», посвящённого достойной встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Кумылженский районный совет ветеранов вошёл в число победителей и был награждён дипломом 2 степени и ценным подарком. Председатель ВРОО «Союз комсомольских поколений» Г.И. Хорошева вручила ценный подарок и диплом Кумылженскому районному отделению СКП, неоднократному победителю областного смотра-конкурса городских и районных отделений СКП и в связи с 25-летием Волгоградской региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений».
От имени президиума районного совета ветеранов и СКП и от себя лично хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал и поддерживал нас в нашей работе, принимал активное участие в деятельности организаций. Спасибо вам, дорогие земляки, за понимание, неравнодушие, солидарность. От всей души желаю всем здоровья и долгих лет активной жизни и деятельности. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и успешную работу в будущем году по достойной встрече 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Татьяна МАЛАХОВА,
председатель совета ветеранов и СКП.