19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Глава Кумылженского района переизбран на новый пятилетний срок

В связи с истечением срока полномочий главы Кумылженского муниципального района районной Думой в октябре было принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кумылженского муниципального района. Для его проведения и представления районной Думе кандидатур на должность главы района была сформирована конкурсная комиссия, состоящая из шести человек. Три члена комиссии были назначены Кумылженской районной Думой, три — губернатором Волгоградской области.

В конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Кумылженского муниципального района принимали участие два кандидата. Комиссия изучила документы, предоставленные конкурсантами, а также ознакомилась с их программами по улучшению жизнедеятельности района.
После ознакомления со всеми документами и ответами на вопросы комиссии было решено, что оба кандидата являются достойными, чтобы быть главой района, но окончательно на эту должность путём открытого голосования 1 декабря на заседании районной Думы депутаты единогласно поддержали кандидатуру действующего главы района Валерия Владимировича Денисова.
М.Н. Битюцкий, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области пожелал главе дальнейшей эффективной совместной работы с депутатским корпусом и жителями района, отметив, что только совместное решение наиболее важных вопросов развития территории позволит максимально эффективно реализовывать мероприятия национальных и региональных проектов, обеспечивая выполнение поручений президента и губернатора.
Также избранного главу района поздравили Н.В. Тыщенко, председатель районного совета ветеранов Т.Г. Малахова и депутаты районной Думы.
– Спасибо за оказанное доверие, надеюсь его оправдать. Будем работать все вместе. Я уверен, что у нас все получится, – сказал Валерий Владимирович депутатам после избрания.
Виктория ПАВЛОВА.
Фото автора.