Чья рука сильнее?

В г. Волжском прошёл чемпионат области по армспорту среди общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов.
В весовой категории до 60 кг (возрастная категория 2000—2001 г.р.) кумылжане Руслан Рассказов и Алим Рагиев в результате упорной борьбы не оставили никому шансов. Первое место занял Алим, а Руслан — почётное второе место.

В категории до 70 кг (юноши 2002—2003 г.р.) Данил Донсков одержал безоговорочную победу над своими соперниками и занял первое место.
Таким образом, несмотря на немногочисленный состав нашей команды, ребята в этом чемпионате показали высокие спортивные результаты.
Антон АГАФОШКИН.

Захват, бросок...

В г. Волжском прошли соревнования по борьбе дзюдо, посвященные памяти Солнечникова С.А. В этих соревнованиях приняли участие борцы из городов Волжского, Волгограда, Астрахани, Саратова и других, а также Волгоградской области. Наш район представляли пять воспитанников Кумылженской ДЮСШ. В первый день на татами вышли трое девочек. В весе до 48 кг в борьбе за третье место уступила Виктория Михайлова; до 63 кг третье место заняла Валерия Вялова (это её первая медаль); до 44 кг выступала Олеся Свиридова. Она уверенно дошла до финала, но в итоге уступила спортсменке из Ставрополя и заняла второе место.

Во второй день соревнований на татами вышли юноши. В весовой категории до 33 кг в борьбе за третье место уступил Владимир Сокольцов. Свыше 73 кг третье место занял Эрик Шавещян (это тоже его первая медаль). Хочу отметить, что с последних соревнований уровень борьбы ребят вырос. Надеюсь, что они не остановятся на достигнутом и еще больше приложат усилий в тренировочном процессе.
Наталья ПОЛКУНОВА, тренер

На фестивале презентаций учебных и педагогических проектов кумылжане заняли 2 место

Воспитание патриотов своей Родины — ответственная, сложная и одна из приоритетных воспитательных задач современной школы. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия школы и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.