18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Детские площадки проверят в Волгоградской области

До конца первого полугодия во всех регионах страны проверят детские площадки на соответствие нормативам и требованиям безопасности. Не станет исключением и Волгоградская область. Этой работой займутся активисты партпроекта «Единой России» «Народный контроль». 

Как сообщили в пресс-службе партии, информация о выявленных нарушениях будет передана в администрации муниципалитетов, управляющим компаниям, товариществам собственников недвижимости с требованием их устранить. Если этого не произойдет, последуют обращения в прокуратуру. 

По словам координатора партпроекта, депутата Госдумы Анны Кувычко, детские площадки начнут проверять из-за многочисленных случаев травматизма, о которых сообщают СМИ и рассказывают пользователи социальных сетей. 

Особое внимание проверяющие уделят состоянию покрытий на детских площадках, садово-парковой мебели и урн, игрового и спортивного оборудования, ограждений, деревянных и металлических конструкций, деревьев и кустарников, а также наличию освещения и информационных стендов о правилах пользования площадкой. 

 

Фото из архива «Победа.ру».