20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Паспорт развития района утверждён

В актовом зале районной администрации состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Волгоградской области В.В. Шкарина и председателя комитета по развитию туризма Волгоградской области А.В. Грушко с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации района, главами и депутатами сельских поселений, руководителями учреждений и общественных организаций.

Во исполнение поручения губернатора были обсуждены первоочередные вопросы, которые войдут в региональную программу социально-экономического развития до 2024 года. Как отметил В.В. Шкарин, задача формирования паспортов развития муниципалитетов состоит в том, чтобы выявить болевые точки и проблемные моменты, определить механизмы решения и финансовые рычаги с учётом особенностей каждой территории.
Глава района В.В. Денисов обозначил самые значимые вопросы, которые включены в перечень перспективного плана социально-экономического развития района с 2019 по 2024 годы.
В.В. Шкарин, прибывший по поручению губернатора области, заверил, что опыт реализации областных программ есть, многое уже сделано и делается в настоящее время, в том числе и в Кумылженском районе.
Главная цель – утвердить паспорт экономического развития муниципального образования – была достигнута. Есть надежда, что в течение пяти лет большинство проблем в районе будут решены благодаря поддержке губернатора А.И. Бочарова.
Наталия МАКАРОВА. Фото автора.