Кумылженским районным судом рассмотрено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ
Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222.1, то есть незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Д. в 2022 году приобрел порох, который относится к взрывчатым веществам и пригоден для производства взрыва и стал незаконно хранить приобретенный порох в своем жилище. В апреле 2023 года в ходе осмотра места происшествия в жилище Д. порох у последнего изъят из незаконного оборота.
Приговором Кумылженского районного суда Д. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.222.1 и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года со штрафом в размере 5000 рублей.
Стороной защиты приговор обжалован в апелляционном порядке, вместе с тем, судом апелляционной инстанции приговор Кумылженского районного суда оставлен без изменения.
Прокурор район А.В. Скабелин




