18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Полицейские напоминают о соблюдении ПДД во время новогодних праздников

В преддверии зимних каникул и праздничных дней, личный состав отделения ГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району обращает внимание всех участников дорожного движения об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Акцент хотелось бы сделать на безопасность пешехода, особенно несовершеннолетнего! Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточного навыка безопасного поведения на дорогах. В настоящее время видимость на дорогах зачастую заметно ухудшается из-за погодных условий.

Личный состав ОГИБДД с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий напоминает некоторые правила поведения на зимней дороге:

  • Удвоенное внимание и повышенная осторожность!

  • Переходите проезжую часть только в специально отведенных местах — пешеходных переходах, в случае их отсутствии – по обочинам по линии перекрестков, при переходе увеличьте безопасное расстояние до приближающегося автомобиля.

  • Обязательно оснастите верхнюю одежду, рюкзак световозвращающими элементами, это позволит увеличить шанс того, что водитель заметит Вас либо вашего ребенка из далека в пасмурный зимний день.

Уважаемые родители (законные представители)! Напомните ребенку, что при переходе дороги, он должен постоянно быть внимательным – ведь детей очень легко отвлечь. Старайтесь чаще обсуждать с ребенком то, что он видит на дороге. Спрашивайте его, безопасно ли это или нет, пусть ваш ребенок принимает решения вместе с вами, тем самым он обучается правилам Дорожного Движения на практике.