23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские полицейские призвали соблюдать «золотые» правила для мотоциклистов

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кумылженскому району призывают жителей района к соблюдению Правил дорожного движения при управлении мотоциклом: всегда использовать мотошлем, не превышать скорость, держать безопасную дистанцию, избегать слепых зон, остерегаться внезапного открытия дверей автомобилей, одна полоса – одно транспортное средство.

Фото ОГИБДД ОМВД России по Кумылженскому району


С начала весенне-летнего периода практически еженедельно происходят дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Мотоциклисты получают тяжелые травмы: сотрясение мозга, перелом основания черепа, черепно-мозговые травмы, переломы позвоночника и т.п.
С начала 2022 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 415 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 42 участника погибли, 513 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, за указанный период произошло 42 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 47 получили травмы.
Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает: безопасность на дороге зависит от от вас! Соблюдайте «золотые» правила для мотоциклистов, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения и берегите себя!