18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Честная борьба на татами

В г. Волгограде прошёл Кубок Волгоградской области по контактному каратэ, посвящённый 80-летию Победы под Сталинградом. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из семи районов области: Волгоград, Котово, р.п. Елань, г. Урюпинск, ст. Кумылженская, Камышин и Петров Вал.


Как рассказал тренер Александр Иванов, команду Кумылженской ДЮСШ представлял 21 спортсмен из групп каратэ и самбо. В этом составе были и те, кто впервые принял участие, – это Захар Чекменёв (7 лет) и Илья Лукьянов (10 лет).
Все спортсмены работали на двух площадках. С одной стороны, это, конечно, ускоряло время проведения поединков, но с другой, очень тяжело было секундировать наших ребят. Ведь они выступали на первой и второй площадке одновременно.
Итак, в результате проведённых боёв первые места заняли Иван Кадилханов (9 лет), Алексей Ларионов (10 лет), Станислав Шуваев (10 лет), Никита Хитеев (13 лет), Денис Сигаев (14 лет), Иван Алифатов (15 лет), Павел Надворный (17 лет), Владимир Варламов (18 лет); вторые места – Валерия Иванова (9 лет), Илья Лукьянов (10 лет), Николай Ефимов (10 лет), Тимофей Заикин (11 лет), Глеб Такишин (12 лет); третьи – Захар Чекменёв (7 лет), Яромир Власенко (9 лет), Александр Дудаков (11 лет), Григорий Перепёлкин (12 лет), Трофим Макаров (13 лет).
В итоге было завоёвано 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Трое ребят, к сожалению, остались без наград: Нарэк Саканян, Савва Такишин и Андрей Меркешкин. Кому-то не хватило выносливости, кому-то боевого опыта, а кому-то просто спортивного везения.
Общекомандное место у Кумылженской ДЮСШ – второе. Первое место взяла Елань. Эти спортсмены обогнали кумылжан на две золотые медали. А два золота – это 10 очков. Третье место заняли ребята из г. Урюпинска.
Следующие соревнования – Первенство ЮФО (Южный федеральный округ) по смешанному боевому единоборству (ММА), которое пройдёт в г. Волгограде с 16 по 19 марта. Напомним, что из Кумылженского района отобрались Денис Сигаев, Иван Алифатов, Павел Надворный и Владимир Варламов. Соревнования очень серьёзные. Многие спортсмены будут выступать с Кавказа. А там, как вы знаете, слабых соперников нет. Но и у нас ребята достойные! Будем болеть за них.
Александр ИВАНОВ.