29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские спортсмены участвовали в сборах

4 марта в г. Михайловке прошли учебно-тренировочные сборы по различным видам единоборств среди спортсменов от 6 до 18 лет, в которых приняли участие около 100 спортсменов из Михайловки, Фролово, ст. Алексеевской, ст. Вёшенской, ст. Кумылженской, р.п. Даниловки и р.п. Елани. Команда кумылжан состояла из 15 человек: семь ребят из группы каратэ и восемь – из группы самбо.

Сборы прошли в двух залах и одновременно на боксерском ринге. Тренировка длилась два с половиной часа. Ребята и боролись, и боксировали, и работали по правилам смешанных единоборств.

Как подчеркнул тренер ДЮСШ Александр Иванов: «Это очень хорошие, а главное, очень нужные сборы для всех участников. Польза от этого мероприятия просто ни с чем несравнимая. Ведь там приняли участие рукопашники, борцы, кикбоксеры, боксеры и каратисты. Главное, конечно же, это соревновательный опыт. Пока нет соревнований, просто необходимо проводить такие учебно-тренировочные сборы. Договорились, что следующие сборы проведем в апреле (если не будет никаких соревнований). Там также были и несколько девочек, которые также работали с ребятами».