24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

9 мая авиагонки в Волгограде можно будет увидеть только вживую

Фото: Александр Куликов ©.

В Волгограде 9 мая состоятся соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах на Кубок Великой Победы. Авиагонки пройдут по новой программе. Увидеть их можно будет только вживую – телетрансляции не будет.  

9 мая заявлен следующий график соревнований и показательных выступлений:

10:35 — участие в Параде Победы
13:00–15:00 – соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах
15:30 — показательные выступления пилотажных групп “Звезда” и “Реакторы”.

Примечательно, что в этом году конусы над Волгой, обозначающие ворота для пилотов, ставить не будут. Соревнования пройдут над акваторией и только в режиме реального времени, телевизионной трансляции не запланировано.

8 мая команда проекта приглашает зрителей на просмотр тренировочных полетов, которые будут проходить с 11:00 до 18:00. Наблюдать можно будет с набережной 62-й Армии, вход свободный.

Еще одно новшество этого года заключается в том, что за несколько часов до старта при условии благоприятных погодных условий спортсмены-летчики примут участие в параде — реактивные самолеты пролетят на предельно малых высотах над площадью Павших борцов.

Как сообщал РИАЦ ранее, за титул обладателя кубка будут бороться спортсмены из Москвы, Московской области, Тульской и Калужской областей. Участники соревнований по высшему пилотажу на реактивных самолетах на кубок Великой Победы: Вареха Антон, Иванов Алексей, Лихолетов Максим, Москаленко Владимир, Мотин Дмитрий, Смолин Вячеслав, Роднищев Владимир, Шакуров Дмитрий, Шахматов Алексей.

https://riac34.ru/news/156283/