25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области пройдут региональные финалы президентских турниров

17-19 мая 2023 года в Камышине состоятся региональные финалы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр». В соревнованиях примут участие команды из Волгограда, Волжского, Камышина, Городищенского, Жирновского, Котовского, Котельниковского, Кумылженского, Новониколаевского, Старополтавского, Суровикинского районов.

В «Президентских состязаниях» ребята выступят в спортивном многоборье, эстафетном беге, а также в теоретическом и творческом конкурсах. Тема последнего – «От результатов в тренировках – к славным победам!». Программа «Президентских спортивных игр» включает турниры по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, спортивному туризму и спортивному ориентированию. Победители представят регион на всероссийском финале.

В Волгоградской области ежегодная спартакиада объединяют более 110 тыс. детей. Организатором выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» с 2022 года получили статус соревнований на Кубок главы государства. Их цели – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, а также гражданское и патриотическое воспитание, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.